Политика, 16 мар 2022, 17:15

Путин заявил о способности россиян отличить «патриотов» от «предателей»

По словам президента, Запад пытается ослабить Россию и помогают ему в этом «национал-предатели», которые «ментально» находятся за пределами своей страны. «Самоочищение» народа от них поможет укрепить государство, считает Путин
Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Запад пытается «загнать за Можай» Россию и превратить ее в «слабую, зависимую страну», «расчленить», но ему это не удастся, заявил президент Владимир Путин в эфире канала «Россия 24».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Путин заявил, что за «лицемерными разговорами и сегодняшними действиями так называемого коллективного Запада» стоят «враждебные геополитические цели» и что Западу не нужна сильная Россия. Он напомнил, что западные страны «поддерживали сепаратизм, терроризм, поощряя террористов и бандитов на Северном Кавказе», — это, по его словам, было попыткой «дожать, додавить» Россию, нарушить ее территориальную целостность. «Тогда у них это не вышло, не выйдет и сейчас», — заверил глава государства.

«Да, безусловно, они будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там. И живет даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию», — предостерег Путин. Но, по его мнению, российский народ «всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мушку».

По мнению президента, такое «естественное и необходимое самоочищение общества» только укрепит страну.

Путин подчеркнул, что не осуждает тех, «у кого вилла в Майами или на Французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод». Но многие из таких людей «по своей сути, ментально находятся именно там», а не с Россией, и это, по их мнению, является признаком принадлежности к «высшей касте». «Подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты», — заявил президент. Но этой «высшей касте» эти люди нужны в лучшем случае как «расходный материал» для нанесения народу России максимального ущерба, считает Путин.

Он добавил, что «так называемый коллективный Запад» и его «пятая колонна» привыкли всех судить по себе и думают, что все продается и покупается — поэтому они считают, что Россия «надломится и отступит». «Но Россия никогда не будет в таком жалком и униженном состоянии», — пообещал президент.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы