Политика, 16 апр 2008, 13:20

БЮТ требует от В.Ющенко прекратить войну с правительством

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) требует от президента Украины Виктора Ющенко прекратить войну с правительством. Об этом в ходе заседания Верховной рады заявил депутат от БЮТ Николай Томенко, зачитав официальное заявление блока.
Читать в полной версии

По словам депутата, блок требует от главы государства расставить приоритеты в работе с нынешним правительством или с оппозиционным. Как передает РБК-Украина, в заявлении БЮТ отмечаются частые нападки на правительство премьера Юлии Тимошенко со стороны Секретариата президента и Совета Национальной Безопасности и Обороны (СНБО).

Накануне глава Секретариата президента Виктор Балога заявил, что ряд министров из экономического блока правительства должны уйти в отставку из-за низкой профессиональной квалификации. По словам председателя Секретариата президента, каждый месяц работы нынешнего правительства обозначен очевидными экономическими просчетами.

В свою очередь первый вице-премьер Александр Турчинов отметил, что заявление В.Балоги о необходимости уволить министров экономического блока - "очередная порция грязи" со стороны Секретариата президента. "Мы не воспринимаем такую позицию и считаем ниже своего достоинства давать свою оценку такому проявлению интеллекта", - подчеркнул он.

Взаимоотношения между В.Ющенко и Ю.Тимошенко заметно обострились в ходе переговоров в российским Газпромом по вопросам поставки газа на Украину. Кроме того, по мнению наблюдателей, в настоящее время Ю.Тимошенко пытается аккумулировать в своих руках максимальные ресурсы для будущей борьбы за президентское кресло.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий