Политика, 16 апр 2010, 12:30

Брат К.Бакиева опроверг заявление о его отставке

Брат свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмад заявил, что сообщения о его отставке являются фальшивкой. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Напомним, что накануне временное правительство Киргизии получило по факсу заявление от Курманбека Бакиева о причинах отставки с поста президента страны.

"Осознавая свою ответственность перед народом Киргизии, сохранением целостности страны и в соответствии с конституцией я подаю в отставку", - написал в своем заявлении К.Бакиев. По словам источника, текст обращения президента был написан на русском языке и занял два листа формата А4.

Ранее стало известно, что К.Бакиев покинул территорию Киргизии и прибыл в Казахстан. Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны России обеспечить беспрепятственный пролет К.Бакиева с семьей. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), председателем которой в настоящее время является Казахстан, сообщила, что временное правительство Киргизии и К.Бакиев достигли соглашения о выезде последнего за пределы страны.

Напомним, беспорядки в Киргизии начались 6 апреля 2010г. в Таласе, после того как в преддверии Народного курултая (съезда) оппозиции был задержан один из оппозиционных лидеров. Затем волнения перекинулись на другие города Киргизии, а утром 7 апреля 2010г. массовые выступления оппозиции начались в столице страны Бишкеке.

В результате беспорядков погибли более 80 человек, более 1,5 тыс. обратились за помощью в медучреждения страны.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы