Политика, 16 июл 2017, 03:04

Экс-глава ФБР начал торги за издание своих мемуаров о работе с Трампом

Бывший глава ФБР Джеймс Коми, который был уволен президентом Дональдом Трампом в мае 2017 года, пишет книгу мемуаров о работе в ведомстве и ведет переговоры об аукционе на право ее издания
Читать в полной версии
(Фото: Alex Brandon / AP)

Экс-директор ФБР Джеймс Коми, которого президент США Дональд Трамп отправил в отставку в мае 2017 года, занялся написанием книги об опыте своей работы в ФБР и сложных периодах в жизни, в том числе коротком и бурном времени службы под началом администрации Дональда Трампа, сообщает The New York Times.

По данным газеты, издатели проявили большой интерес к еще не написанным мемуарам Коми, а он готовится провести аукцион на право издания своей книги.

Как рассказали Кит Урбан и Мэтт Латимер из литературного агентства Javelin, главные издательские дома США уже высказали свою заинтересованность в издании труда Коми.

«Это будет книга о лидерских качествах и поиске правды, извлеченных уроках и опыте, который он набрал за время карьеры. В том числе речь пойдет о том, что он пережил с администрацией Трампа», — рассказал изданию Латимер. По его словам, книга будет соответствовать ожиданиям более «этичного» лидерства в США.

Одними из главных узлов повествования станут истории о расследованиях, связанных с частным почтовым сервером Хиллари Клинтон, а также о расследованиях обвинений в связях команды Трампа с Россией.

«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире Долиной
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово