Политика, 16 авг 2003, 16:15

В Азербайджане началась предвыборная президентская кампания

В Азербайджане сегодня официально началась предвыборная президентская кампания. Зарегистрированы 12 кандидатов. Выборы назначены на 15 октября с.г.
Читать в полной версии

Главные претенденты на пост главы государства - нынешний президент страны Гейдар Алиев, находящийся на лечении в клинике г.Кливленд (США), его сын, премьер-министр республики Ильхам Алиев, а также лидер оппозиционной партии "Мусават" Иса Гамбар. Согласно закону, избирательный фонд участника президентской кампании в Азербайджане не должен превышать 1,1 млн долл., сообщает АР.

В последнее время много говорится о том, что Г. Алиев слишком болен, поэтому снимет свою кандидатуру и тем самым освободит путь своему сыну - Ильхаму. Сейчас Г. Алиев проходит лечение в США в клинике в г. Кливленд. Он прибыл туда 6 августа 2003г. из Турции, где находился на лечении в военном госпитале г.Анкара с 8 июля с.г. В 1999г. в США в кливлендской клинике (штат Огайо) Г.Алиеву провели операцию по аортокоронарному шунтированию. После операции президент Г. Алиев регулярно ездил в США для медицинского обследования.

Сегодня руководство клиники заявило, что состояние здоровья президента Азербайджана стабильное. Как говорится в заявлении, Г.Алиев проходит плановый курс лечения и реабилитации после сердечного приступа и обострения заболевания почек.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить