Политика, 16 авг 2009, 01:14

В Грузию прибыли американские военные инструкторы

Группа инструкторов корпуса морских пехотинцев США из пяти человек прибыла в Грузию. В их задачу входит обучение грузинских военных, направляемых в Афганистан с миротворческой миссией в составе международных сил содействия безопасности, передает радиостанция "Голос России".
Читать в полной версии

Для грузинских военнослужащих будет действовать стандартная схема ротации — раз в полгода. Соответственно в период службы первого батальона начнется обучение следующего.

Ранее сообщалось, что США не исключают поставок Грузии защитных вооружений, несмотря на протесты России. Если до сих пор военная помощь заключалась в тренировке и модернизации вооруженных сил Грузии, то теперь Вашингтон не исключает "другие формы сотрудничества".

Как заявил заместитель госсекретаря США по делам Евразии Филип Гордон, "на поставки оружия в Грузию не существует международного эмбарго".

Незадолго до этого заявления американской стороны в МИДе РФ отметили, что США уже "играют ключевую роль в перевооружении грузинской армии", и предупредили, что подобное вмешательство идет "во вред демократическому процессу в Грузии".

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником