Политика, 16 авг 2012, 08:33

С.Пархоменко составил список "участков-призраков" на президентских выборах

Издатель, известный гражданский активист, журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко рассказал читателям своей страницы в Facebook о так называемых фантомных участках, действовавших на президентских выборах в марте 2012г. в Петербурге. По словам журналиста, данные участки существовали исключительно на бумаге, однако в реальной жизни не встречались.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Продолжаю читать про президентские выборы в Питере. Целый мешок судебных исков. Один за другим", - рассказал журналист в Сети. По словам активиста, горизбиркомы принимали решения о создании указанных участках-фантомах, последний получал адрес, состав комиссии также утверждался, однако на самом деле по указанному адресу ничего не было.

"Вообще ничего", - подчеркивает активист. "Никакого участка. Ни вывески, ни помещения, ни комиссии, ни урн, ни столов, ни списков, ни уютных тетенек из УИКа. НИ-ЧЕ-ГО", - заявляет журналист. Так, по одному адресу размещался жилой дом, по другому — стадион, склад или закрытый на выходной винзавод. Наконец, по одному из адресов и вовсе находилась церковь.

Тем не менее в официальных протоколах ЦИК имеются результаты голосования, проведенного на указанных участках. Как свидетельствуют данные, бывший кандидат и действующий президент России Владимир Путин получил не менее 90% голосов на каждом из участков.

В качестве подтверждения своих слов С.Пархоменко заявляет, что на участке №70 за кандидата В.Путина проголосовали 91,12% избирателей, на участке №71 — 94,99%, на участке №1150 — 97,54%. Всего в списке журналиста девять участков, но это далеко не полный перечень, уверены наблюдатели.

Напомним, ранее блогеры и наблюдатели заявляли о массовых фальсификациях на парламентских и президентских выборах, состоявшихся в декабре 2011г. и марте 2012г. соответственно. В качестве подтверждения они предъявляли фото- и видеоматериалы, подтверждающие эти факты. Тем не менее шквала уголовных дел, как рассчитывала оппозиция, после выборов не последовало, и ЦИК признал обе кампании состоявшимися.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist