Политика, 16 сен 2003, 22:21

А.Волошин: Пересмотра итогов приватизации в РФ не будет

Пересмотра итогов приватизации в России не будет, хотя "бывают случаи достаточно очевидных нарушений". Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Баку руководитель администрации президента РФ Александр Волошин.
Читать в полной версии

"В России надо потихоньку уходить от периода первоначального накопления капитала, не потрясая экономических основ существования государства. А одной из таких основ является незыблемость права собственности", - отметил он.

Стоит отметить, что ранее президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСП) Аркадий Вольский заявлял о своей крайней обеспокоенности в связи с непрекращающимися попытками пересмотра итогов приватизации.

А.Вольский отметил, что, несмотря на то что приватизация проводилась в отсутствии достаточного количества законов и правил, в настоящее время более важными являются вопросы модернизации экономики России, удвоении ВВП, рост капитализации российских компаний. Глава РСПП напомнил, что об этом же неоднократно заявлял и президент России Владимир Путин.

А.Вольский подчеркнул, что постоянное муссирование темы о возможности деприватизации и связанная с этим нестабильность собственников закрепляет за страной имидж государства с неблагоприятным инвестиционным климатом. Попытки пересмотра итогов ряда приватизационных сделок могут затронуть права собственности широких слоев населения, резюмировал глава РСПП.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски