Политика, 16 сен 2007, 14:40

А.Луговой может стать депутатом Госдумы от ЛДПР

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что экс-офицер ФСБ Андрей Луговой, обвиняемый британской прокуратурой в убийстве Александра Литвиненко, может занять вторую строчку в предвыборном списке партии.
Читать в полной версии

Возглавит список сам В.Жириновский, а третьим пойдет руководитель думской фракции ЛДПР, сын В.Жириновского Игорь Лебедев, передает радиостанция "Маяк".

По словам вице-спикера, А.Луговой сам изъявил желание участвовать вместе с ЛДПР в парламентских выборах. В.Жириновский уверен, что А.Луговой будет работать в парламенте и не передаст свой мандат после выборов другому лицу.

Напомним, что второй номер в списке ЛДПР остался вакантным после ухода многолетнего заместителя В.Жириновского Алексея Митрофанова. Он перешел в партию "Справедливая Россия". Официально список кандидатов партии на выборах будет опубликован 17 сентября 2007г. по итогам съезда ЛДПР.

А.Луговой пока не подтвердил, но и не опроверг заявление В.Жириновского, предложив подождать съезда партии. Стоит отметить, что если А.Луговой станет депутатом, он получит иммунитет, защищающий его от ареста в России.

Имя Андрея Лугового стало известно общественности после отравления в 2006г. в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко радиоактивным полонием-210. Британские следователи считают его главным подозреваемым в совершении этого преступления. Королевская прокуратура Великобритании потребовала выдачи А.Лугового. Российские власти ответили отказом, но выразили готовность судить его на родине. Сам А.Луговой отрицает свою причастность к гибели А.Литвиненко.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства