Политика, 16 сен 2012, 01:32

Сергея Удальцова отпустили из полиции

Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного после окончания "Марша миллионов" на проспекте Сахарова отпустили из полиции. Об этом политик сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Читать в полной версии
Фото: РБК

На оппозиционера составили протокол по статье 20.2 КОАП РФ ("нарушение порядка организации митинга"). Явка в суд 26 сентября.

При этом С.Удальцов отметил, что в протоколе указано, как он считает, ложное время задержания – 22.01, в то время как в действительности он был задержан в 21. 56. Отметим, что митинг был согласован с властями до 22.00.

"Очень сожалею, что власть испортила мирный митинг", - написал С.Удальцов.

Ранее в полиции сообщили, что задержали оппозиционера, так как он не подчинился законным требованиям сотрудников правопорядка освободить проезжую часть и попытался организовать несанкционированное шествие.

Выступая сегодня на митинге, лидер "Левого фронта" призвал людей занимать городское пространство. "Мы должны постепенно наши улицы завоевать и как можно дольше здесь находиться. До вечера есть много времени, Москва сегодня наша. Это будет действительно народное вече", - заявил С.Удальцов.

Между тем часть демонстрантов, которые после ареса С.Удальцова были вытеснены ОМОНом с проспекта Сахарова, двинулись на Чистые пруды. Там собралось около 30 человек. Через некоторое время они приняли решение двигаться к зданию Администраци президента на Старой площади. Как только активисты начали движение, их задержали сотрудники полиции.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис