Политика, 16 окт 2012, 12:51

"Утиные истории" Минрегиона: Кремль опроверг третью отставку О.Говоруна

Уже третье по счету сообщение об увольнении главы Минрегиона опровергли в Кремле. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что никакого заявления об отставке Олега Говоруна президент не подписывал. В Кремле подобный документ вообще не получали, поясняет "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сообщила о скором уходе чиновника сегодня газета "Ведомости". По их словам, заявление об отставке О.Говорун подал давно, не вынеся "публичную выволочку", которой глава государства подверг его в конце сентября на совещании по проекту бюджета.

В Минрегионе тем временем изданию подтвердили, что заявление по собственному желанию уже лежит у премьера на столе. Оно не подписано, но вопрос решен, утверждает собеседник в аппарате правительства. Заминка с подписанием объясняется тем, что пока О.Говоруну не нашли замену.

Напомним, 26 сентября источник Forbes утверждал, что министр готов покинуть пост, указывая на ту же причину. Причиной якобы стал выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока. Они не были внесены в проект бюджета, который в действительности верстался без участия Олега Говоруна.

Вдобавок сообщалось, что у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Коганом, в пользу ведомства которого из Минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб.

Тогда Дмитрий Песков назвал сообщение в СМИ об отставке главы Минрегиона газетной уткой. Свои слова относительно кадровых изменений пресс-секретарь В.Путина повторил и на прошлой неделе, когда ряд изданий в очередной раз сообщил о поисках нового человека на место Олега Говоруна.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций