Политика, 17 ноя 2011, 00:50

Д.Медведев пригласил инвалидов в "большое правительство"

Президент России Дмитрий Медведев встречался в среду с инвалидами и представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья, передает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Глава государства пригласил инвалидов принять участие в проекте "Большое правительство" и попросил их подготовить предложения по поводу того, каким должен быть механизм обратной связи чиновников и общества.

По замыслу Д.Медведева, "большое правительство" должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества.

"Приглашаю инвалидов принять участие не в качестве тех, кто получает помощь, или номенклатуры, а в качестве деятельных участников", - сказал глава государства в ходе встречи. Он отметил, что в "большом правительстве" ему "не нужны люди, которые будут просто представлять инвалидов". По мнению Д.Медведева, инвалиды могут вносить значительный вклад в развитие страны, участвовать во многих программах.

В ходе встречи президент пообещал создать специальную комплексную программу для внедрения современных форм трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Д.Медведев сообщил, что сейчас субсидии выделяются индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов, связанных с созданием специальных рабочих мест для инвалидов, в том числе на дому, для трудоустройства родителей, имеющих детей-инвалидов, и на открытие собственного дела.

Эти меры уже затронули порядка 13 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей из числа инвалидов, подчеркнул президент.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества