Политика, 16 дек 2013, 13:40

В.Янукович готов поменять правительство на 90%

Президент Украины Виктор Янукович готов пойти на масштабные перестановки в кабинете министров. Об этом киевскому изданию "Вести" сообщила депутат Партии регионов Анна Герман.
Читать в полной версии

По ее словам, речь идет о смене 90% министров. Подробности А.Герман разглашать не стала, сославшись на тот факт, что заседание фракции "регионалов" в Верховной раде было закрытым. При этом она оговорилась, что отставка нелюбимого Майданом главы МВД Виталия Захарченко не обсуждалась.

Отметим, ранее издание "Коммерсантъ Украина" сообщало о том, угроза отставки нависла над экономическим блоком правительства. В.Янукович считает, что министры не проинформировали об угрозах, которые несет заключение соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Среди возможных отставников назывались министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, министр иностранных дел Леонид Кожар и министр промышленной политики Михаила Короленко.

Также некое наказание подготовлено и для бывших членов правительства, имевших отношение к подготовке соглашения – Петра Порошенко и Валерия Хорошковского.

Между тем оппозиция не исключает и отставки Николая Азарова, что стало бы фактическим удовлетворением требований Евромайдана. Как предположил на митинге лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок, отставка может быть почетной. Дело в том, что во вторник премьеру исполняется 65 лет, и его уход легко обставить как выход на пенсию.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России