Политика, 17 янв 2024, 12:33

Губернатор исключил версию с падением дрона на завод в Шахтах

По данным военных, ПВО во время взрыва и пожара на Шахтинском полиэфирном заводе не работала, сообщил Василий Голубев. В результате происшествия пострадали три человека. Пожар локализован на площади более 300 кв. м
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Версия, что пожар на Шахтинском полиэфирном заводе произошел в результате падения беспилотника, не подтверждается, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

«В причинах произошедшего будут разбираться специалисты. Информация о БПЛА не подтверждается. По данным военных, ПВО в это время не работало», — написал он.

По данным МЧС, на заводе в поселке Гидропривод загорелся цех по производству наполнителей для матрасов и подушек. Пожар локализован на площади 360 кв. м. Ему присвоен третий ранг сложности, уточнил начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов в комментарии. В тушении задействованы 58 пожарных и 17 единиц техники.

Пострадали три человека, сообщил глава администрации Шахт Андрей Горцевской. По его словам, на территории ООО «Шахтинский полиэфирный завод» был зафиксирован «хлопок», после чего возник пожар на площади до 1 тыс. кв. м.

Депутат Госдумы от «Единой России» Екатерина Стенякина также написала в телеграм-канале, что на полимерном заводе «Авангард» в Шахтах произошел взрыв.

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев