Политика, 17 фев 2004, 12:12

В крови И.Рыбкина наркотиков не обнаружено

Лондонским медикам не удалось обнаружить никаких следов наркотика в анализах кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя предвыборного штаба И.Рыбкина Ксению Пономарёву.
Читать в полной версии

По ее словам, первичная обработка анализов Ивана Рыбкина, проведённая в Лондоне, не показала наличия в его организме наркотических или психотропных веществ.

Напомним, что кандидат в президенты Иван Рыбкин пропал 5 февраля 2004 года. Супруга кандидата, взволнованная таинственным исчезновением мужа, обратилась с заявлением в милицию. После этого на розыски пропавшего были брошены сотрудники МВД и ФСБ России. Лишь спустя 5 дней, 10 февраля, И.Рыбкин дал о себе знать. Он сообщил, что находился в Киеве по приглашению друзей. Гостил у них, гулял по городу и наслаждался хорошей погодой. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Иван Рыбкин заявил, что собирался вернуться в Москву еще 7 февраля, но, узнав о переполохе, который произошел из-за его исчезновения, решил "затаиться", так как опасался "за свою свободу и даже за жизнь".

Однако после приезда в Лондон и консультаций с опальным олигархом Борисом Березовским кандидат в президенты Иван Рыбкин изменил свои показания, заявив, что ездил в Киев для переговоров с бывшим президентом Чечни Асланом Масхадовым. Там он был схвачен российскими спецслужбами и накачан наркотиками, после чего появилась кассета с "отвратительной" видеозаписью, которую, однако, пока никто кроме И. Рыбкина не видел.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить