Политика, 17 фев 2010, 15:15

Д.Медведев объявил М.Саакашвили персоной нон грата

Президент России Дмитрий Медведев вновь подтвердил, что никаких контактов с действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили он поддерживать не будет. "Для Российской Федерации это персона нон грата", - заявил Д.Медведев после подписания соглашения об объединенной российской военной базе в Абхазии.
Читать в полной версии

При этом глава Российского государства указал, что вопрос о нахождении М.Саакашвили у власти должен решать грузинский народ. По его словам, именно жители Грузии могут выбрать, кто поведет их к процветанию и нормальным отношениям с соседями.

Россия и Абхазия сегодня подписали соглашение об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия. Церемония подписания состоялась после переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Сергея Багапша, сообщила пресс-служба Кремля.

Отметим, что окончательный разрыв в отношениях между странами произошел после войны в Южной Осетии в августе 2008г. Д.Медведев возложил ответственность за конфликт на грузинское руководство.

Напомним также, что в сентябре 2009г. парламент Грузии решил построить на месте мемориала воинам Великой Отечественной войны в Кутаиси здание парламента. Мемориал славы был взорван, что еще более осложнило отношения между Россией и Грузией.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм