Политика, 17 фев 2010, 17:33

Россиянин предстанет перед Революционным судом Ирана

Иран сообщил о задержании двух граждан России, которое было проведено во время митингов оппозиции, передает Reuters.
Читать в полной версии

В среду стало известно, что спецслужбы Ирана во время оппозиционных митингов 11 февраля 2010г. провели задержание пятерых иностранцев, среди которых были двое россиян, афганец, француз и японский журналист.

Трое задержанных вскоре были отпущены. Однако под стражей остались афганец и один из россиян. Их дела были переданы в иранский Революционный суд. Имена арестованных не уточнялись.

Как заявил прокурор Аббас Джафари Долатабади, россиянин был арестован за незаконный въезд в страну и в настоящее время его дело рассматривается в Революционном суде Ирана.

Напомним, что митинг оппозиции прошел в день празднования годовщины победы исламской революции 1979г. Власти Ирана жестко пресекали любые антиправительственные выступления. По некоторым данным, еще до митинга 11 февраля были арестованы несколько наиболее видных активистов оппозиции.

Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе