Политика, 18 фев 2014, 00:17

Плохой ответил Навальному про кооператив "Сосны"

Глава антикоррупционного управления Кремля Олег Плохой ответил Алексею Навальному по поводу земельного участка Вячеслава Володина в дачном партнерстве "Сосны", который тот взял в аренду в феврале 2013г. Об этом пишут "Известия".
Читать в полной версии
Фото: dacha.fbk.info

"Поскольку срок подачи деклараций за 2013г. истекает 1 апреля 2014г., участок будет указан в декларации, которую Володин подаст в ближайшие два месяца", - приводит газета ответ главы антикоррупционного управления Администрации президента.

Запрос в адрес главы Администрации президента Навальный отправил в ноябре 2013г. Оппозиционный политик настаивал на том, что Володин нарушил законодательство, не указав в декларации земельные участки.

В конце ноября 2013г. Навальный обвинил представителей "Единой России" в том, что они не упомянули в декларациях якобы принадлежащие им особняки в кооперативе "Сосны" на берегу Москвы-реки.

Среди упомянутых им политиков - первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, председатель комитета по экономической политике Госдумы Игорь Руденский, бывший заместитель министра регионального развития Николай Ашлапов, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

Навальный утверждал, что стоимость домов не соответствует доходам вышеназванных чиновников. По словам оппозиционера, все они проигнорировали закон, по которому декларировать нужно то, что находится в фактическом пользовании, оформив виллы на дачный кооператив, учредителями которого являются Константин Косачев, Вячеслав Володин, Сергей Самойлов, Игорь Руденский и Сергей Ястржембский.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае