Военная операция на Украине, 17 фев 2023, 00:55

Власти сообщили об ударах по Харькову

Глава областной администрации Олег Синегубов сообщил, что цель атак — инфраструктурные объекты
Читать в полной версии
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов сообщил в своем Telegram, что Харьков подвергся ударам. Он призвал жителей не игнорировать сигналы тревоги и оставаться в укрытиях.

Синегубов позднее написал, что, по предварительным данным, Харьков атаковали ракетами С-300, их цель — инфраструктурные объекты.

«Суспiльне» передает, что в городе было слышно несколько взрывов.

С начала месяца власти не раз сообщали о ракетных ударах по Харькову, например 10 и 8 февраля. Тогда российские военные заявили, что уничтожили в городе цех авиационного предприятия, где велась модернизация беспилотников и барражирующих боеприпасов.

По словам Синегубова, в результате атаки 12 февраля получил повреждения один из инфраструктурных объектов. Минобороны в этот день сообщило об ударе по цехам сборки бронетанковой техники украинской армии на территории Машиностроительного завода имени А.В. Малышева.

С октября прошлого года Минобороны неоднократно сообщало о нанесении ударов по объектам военного управления и системам энергетики Украины; ведомство заявляет, что не атакует гражданские объекты. Удары последовали за взрывом на Крымском мосту. Российские власти считают, что за ним стоят спецслужбы Украины, Киев это отрицает.

Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео