Военная операция на Украине, 17 апр 2022, 20:18

Минобороны сообщило о двух сбитых самолетах МиГ-29 в Харьковской области

Средства противовоздушной обороны ВС России сбили два самолета и беспилотник ВСУ. Силы оперативно-тактической авиации поразили 44 военных объекта, ракетные войска и артиллерия — 113
Читать в полной версии
Фото: Александр Ермоченко / AP

Российские средства противовоздушной обороны сбили в воздухе два украинских самолета МиГ-29 в районе населенных пунктов Федоровка и Заводы в Харьковской области, а также беспилотный летательный аппарат в окрестностях населенного пункта Преображенское, сообщает Минобороны России.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

По данным ведомства, подразделения оперативно-тактической авиации уничтожили 44 военных объекта украинских сил, включая два командных пункта, локатор подсвета и наведения С-300, три склада ракетно-артиллерийского вооружения, а также 23 места расположения украинских военных и техники.

В Минобороны рассказали, что ракетные войска и артиллерия поразили 113 объектов, в том числе четыре пункта управления, столько же артиллерийских батарей, два склада горюче-смазочных материалов и 103 опорных пункта и мест сосредоточения украинских военнослужащих. Хранилища горюче-смазочных материалов и боеприпасов уничтожили также в районе городов Барвенково и Доброполье высокоточными ракетами, добавили в ведомстве.

Всего, по информации Минобороны, с начала проведения военной операции уничтожены: 136 самолетов, 471 беспилотник, 249 зенитных ракетных комплексов, 254 установки реактивных систем залпового огня, 998 орудий полевой артиллерии и минометов, более 2,3 тыс. танков и других боевых бронированных машин, а также более 2,1 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники.

Накануне, 16 апреля, российское военное ведомство также сообщало о безвозвратных потерях: по подсчетам Минобороны, с 24 февраля украинская армия лишилась 23 367 человек.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители