Политика, 17 июл 2013, 10:42

В.Путин о ситуации с Э.Сноуденом: Надеюсь, партнеры нас поймут

Межгосударственные отношения гораздо важнее, чем дрязги вокруг деятельности спецслужб. Об этом сообщил президент России Владимир Путин журналистам в Чите.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Комментируя ситуацию вокруг возможного предоставления политического убежища бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, В.Путин отметил, что тот предупрежден, что любая его деятельность, связанная с нанесением ущерба российско-американским отношениям, для России неприемлема.

Он также отметил, что Э.Сноуден никогда не ставил своей целью остаться в России навсегда. "Он молодой человек. На самом деле я даже не очень понимаю, как он на это решился и как он намерен дальше строить свою жизнь", - сказал В.Путин, отметив, что ведение правозащитной деятельности, связанной с критикой США, является достаточно сложным занятием.

"Но это его судьба и его выбор. У нас есть свои государственные задачи, в том числе по направлению строительства российско-американских отношений", - сказал президент.

В.Путин отметил, что у России независимая внешняя политика, и выразил надежду, что зарубежные партнеры России отнесутся к этому с пониманием. "Межгосударственные отношения, на мой взгляд, гораздо важнее, чем дрязги вокруг деятельности спецслужб", - заключил глава государства.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим