Политика, 17 авг 2003, 15:14

Выборы президента Карачаево-Черкессии признаны состоявшимися

Выборы президента Карачаево-Черкессии признаны состоявшимися. Как сообщили РБК в региональном избиркоме, по данным на 13:00 мск, в голосовании приняли участие свыше 20% от числа зарегистрированных в республике избирателей.
Читать в полной версии

Как сообщил "Первый канал" выборы проходили в соответствии с нормами законодательства. По словам председателя регионального избиркома Сафара Герюкова, ни на одном из избирательных участков с начала голосования не зафиксировано нарушений.

В связи с выборами в республике приняты дополнительные меры безопасности. Как сообщила РБК пресс-служба Главного управления по обеспечению общественного порядка (ГУООП) МВД России, для обеспечения правопорядка на выборах будет задействовано более 1 тыс. сотрудников милиции, прибывших из других субъектов РФ.

Кроме того, на период избирательной кампании в республиканском МВД создан оперативный штаб, который контролирует вопросы обеспечения безопасности и поддержания правопорядка. По данным пресс-службы, принято решение об ужесточении контроля за ситуацией вдоль административных границ с целью предотвращения проникновения в Карачаево-Черкесию лиц, способных дестабилизировать обстановку в республике.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть