Политика, 17 авг 2014, 23:50

В Берлине начались переговоры о прекращении огня на Украине

Переговоры министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции будут посвящены прекращению огня на Украине. Об этом перед встречей заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
Читать в полной версии

«С учетом положения последних дней и готовности всех сторон к диалогу было бы неразумно не попытаться использовать сегодняшнюю возможность», — передает слова министра ИТАР-ТАСС.

По его словам, положение на Украине, «как и раньше, тяжелое. Согласно последним новостям, мы все еще далеко от разрешения. Мы далеки от политического решения», — заявил Штайнмайер. «Множество договоренностей, которые были достигнуты ранее в Женеве и Берлине, до сих пор не были выполнены», — добавил он.

На встрече также обсуждается и вопрос с гуманитарным конвоем. По словам главы МИД Германии, грузы необходимо доставить получателям в Луганскую и Донецкую области и другие города Украины. «За последние дни мы во множестве разговоров пытались устранить все трудности и препятствия, чтобы конвой с гуманитарными грузами из России достиг цели», — заявил Штайнмайер.

Официальная встреча началась вечером 17 августа. Она проходит в Берлине на вилле «Борзиг», где находится гостевая резиденция МИД Германии. В переговорах участвуют глава МИД России Сергей Лавров, Украины — Павел Климкин, Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции — Лоран Фабиус.

Григорий Набережнов

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать