Политика, 17 сен 2009, 09:24

Мэрия Москвы намерена засудить Б.Немцова

Мэрия Москвы подаст в суд на лидера оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова в связи с докладом последнего "Лужков. Итоги", пишет сегодня "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

Как сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой, иски могут быть от разных департаментов, а правительство Москвы может подать иск в целом.

С.Цой заявил, что, по его мнению, есть несколько моментов, по которым Б.Немцов может проиграть. Сам пресс-секретарь с докладом ознакомился и называет практически все, что в нем написано, ложью.

Стоит отметить, что в начале сентября этого года Б.Немцов уже проходил как фигурант по делу о защите чести и репутации движения "Наши". Симоновский суд Москвы отказал движению в удовлетворении иска.

Напомним, что в марте этого года Б.Немцов обвинил движение "Наши" в нападении на него. "Наши" в связи с этим подали на него в суд. Сразу после этого бывший кандидат в мэры Сочи заявил, что на него нападало "не движение "Наши". Суд посчитал нецелесообразным удовлетворение иска, так как фактически Б.Немцов отказался от своих обвинений конкретно в адрес движения.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»