Политика, 17 окт 2012, 17:39

Первым поручением новому главе Минрегиона стала проверка жилья в Крымске

Российский премьер Дмитрий Медведев представил нового министра регионального развития РФ Игоря Слюняева. Глава правительства сделал это во время заседания в Калининграде, посвященного вопросам высокотехнологичной медицинской помощи. Д.Медведев выразил надежду, что новый глава Минрегиона справится с поставленной задачей.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Желаю Вам успехов и желаю, чтобы у Вас были крепкие нервы. Опыт показывает, что министру регионального развития крепкие нервы необходимы", - заявил премьер-министр, намекая на уволенного сегодня Олега Говоруна. СМИ трижды сообщали о том, что чиновник готов покинуть пост, не выдержав в сентябре "публичной выволочки" от президента В.Путина.

Одним из первых поручений новому министру от Дмитрия Медведева стало посещение Крымска для проверки работы по строительству жилья для пострадавших от наводнения. Напомним, в ходе стихийного бедствия 6-7 августа там были разрушены более 1,6 тыс. домовладений.

Отметим, документ о назначении Игоря Слюняева был подписан сегодня Владимиром Путиным. Чиновник родился в 1966г. в городе Исилькуль Омской области. С 1994 по 1996г. являлся зампредом правления Моссибинтербанка, а также советником по экономике и финансам Российского союза промышленников и предпринимателей. До получения должности заместителя министра транспорта РФ в 2000г. был замминистра РФ по сотрудничеству с государствами-участниками СНГ.

С 2000 по 2004г. занимал пост замминистра транспорта РФ, затем - первого заместителя министра. 23 октября 2007г. президент России В.Путин предложил кандидатуру И.Слюняева на утверждение в Костромскую областную думу, а уже 25 октября 2007г. последний вступил в должность губернатора Костромской области. Его предшественник провел на своем посту лишь 149 дней.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным