Политика, 17 окт 2013, 10:49

Дочь Джона Кеннеди стала послом США в Японии

Сенат США единогласно одобрил назначение Кэролайн Кеннеди, дочери президента Джона Кеннеди, послом в Японии, передает Associated Press. Законодатели проголосовали по этому вопросу сразу после принятия акта о повышении лимита госдолга.
Читать в полной версии

В ходе парламентских слушаний, где обсуждался вопрос ее утверждения в должности, К.Кеннеди обещала продолжить дело своего отца.

Клан Кеннеди традиционно играет важную роль в Демократической партии США, а сама Кэролайн принимала активное участие в президентских кампаниях Б.Обамы в 2008г. и 2012г.

Напомним, что 35-й президент США Дж.Кеннеди был убит 22 ноября 1963г. во время поездки в Даллас (штат Техас), К.Кеннеди на тот момент еще не исполнилось и шести лет. Она единственная из живых детей Дж.Кеннеди и Жаклин Кеннеди-Онассис. Новый посол США в Японии имеет степень доктора права Колумбийского университета.

Япония является для США четвертым по величине торговым партнером, а также базой для Седьмого военно-морского флота и 50-тысячного сухопутного корпуса. Во время Второй мировой войны Дж.Кеннеди, будучи офицером Военно-морских сил США, принимал участие в военных действиях против Японии.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии