Военная операция на Украине, 17 окт 2022, 12:58

Минобороны России сообщило об ударах по энергообъектам Украины

Удары нанесены оружием большой дальности по военным и энергетическим объектам, заявили в Минобороны. Утром власти нескольких регионов сообщили о ракетных ударах и атаках дронов
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Министерство обороны России сообщило, что 17 октября вооруженные силы нанесли удары по объектам военного управления и системы энергетики Украины. В Москве заявили, что использовалось оружие большой дальности воздушного и морского базирования, «все назначенные объекты поражены».

Утром власти Киева, Сумской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской областей Украины сообщили о ракетных ударах и атаках дронов-камикадзе. Были повреждены объекты инфраструктуры, а также жилой дом в украинской столице, власти Киева заявили о трех погибших.

В сводке Минобороны говорится, что на купянском направлении (Харьковская область) артиллерия и авиация нанесли удары по двум механизированным бригадам ВСУ. Потери украинской стороны в Москве оценили в примерно 160 человек, четыре бронированных машины, два артиллерийских орудия, пикап и два авто.

На лисичанском направлении (ЛНР) силы ВСУ в размере одной БТГ попытались наступать в направлении Стряповки (ДНР), Минобороны России назвало эту попытку неудачной. «Активными действиями российских войск подразделения ВСУ отброшены на исходные рубежи», — заявили в министерстве. Украина потеряла более 50 военнослужащих, шесть танков, две бронированные машины и четыре пикапа, говорится в сводке.

На николаево-криворожском направлении российские войска пресекли попытку украинских подразделений ВСУ прорвать оборону в районе села Брускинского Херсонской области. Уничтожено более 100 военнослужащих, 13 боевых бронированных машин и восемь автомобилей.

В Харьковской и Николаевской областях и ДНР уничтожены склады боеприпасов, ремонтная база вооружения и техники ВСУ, хранилище топлива для военной техники. Вблизи поселка Казачая Лопань российские войска нанесли поражение украинской батарее РСЗО «Смерч», в районе села Металловка Харьковской области — батарее американских гаубиц M777.

Уничтожено девять беспилотников, в воздухе сбит 21 снаряд РСЗО HIMARS и «Ольха», перехвачены две ракеты HARM.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить