Политика, 17 ноя 2002, 17:17

КНДР признала, что обладает ядерным оружием

Северокорейское правительственное радио сегодня передало первый официальный комментарий о том, что страна действительно обладает ядерным оружием. В заявлении резко критикуется политика США в отношении КНДР и сообщается, что Северная Корея разработала "мощные военные контрмеры, в том числе и ядерные вооружения" в ответ на "растущую военную угрозу США". В радиокомментарии власти КНДР также выступили с "миролюбивым предложением" к США начать работу над "пактом о ненападении". По мнению Северной Кореи, это единственный приемлемый способ решения ядерной проблемы на Корейском полуострове.
Читать в полной версии

В последнее время на Пхеньян оказывается жесткое международное давление в связи с прозвучавшим в октябре этого года заявлением американских дипломатов о том, что их северокорейские коллеги признались в наличии у КНДР активной программы создания ядерного оружия.

Напомним, что КНДР, наряду с Ираком и Ираном, была включена президентом США Джорджем Бушем в число стран, образующих так называемую "ось зла" – стран, поддерживающих международный терроризм.

Стратегия поведения в уголовном деле: рекомендации для бизнеса
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть