Военная операция на Украине, 17 ноя 2022, 11:44

Власти Украины сообщили о повреждении инфраструктуры в Одессе и Днепре

Речь идет об объектах в Днепропетровской и Одесской областях. Во время ударов пострадали не менее восьми человек, сообщают власти
Читать в полной версии
Фото: State Emergency Service of Ukraine / Reuters

После ракетных обстрелов украинской территории 17 ноября власти заявили о повреждении объектов инфраструктуры на территории Днепропетровской и Одесской областей.

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил, что в Днепре под ударом оказался Южный машиностроительный завод, передает «РБК Украина». Также он сообщил, что были атакованы предприятия газодобычи. Глава днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в телеграм-канале заявил о пяти пострадавших после удара, а также о пожаре на промышленном предприятии.

Ранее губернатор Одесской области Максим Марченко заявил, что удар нанесли по инфраструктуре региона, пишет «Суспiльне». УНИАН со ссылкой на районную военную администрацию сообщает о трех пострадавших во время этой атаки.

Около 9:45 по всей Украине началась воздушная тревога. О взрывах или работе средств противовоздушной обороны сообщили в Киеве, Киевской, Полтавской, Черкасской областях.

15 ноября Украина подверглась массированному удару, который в Минэнерго позднее назвали «самым масштабным» с начала спецоперации. Более чем в десяти регионах заявили о взрывах и работе ПВО, в некоторых областях сообщили о повреждениях объектов энергоинфраструктуры. Начались перебои в подаче электричества.

Минобороны России на следующий день заявило, что целями атаки была система «военного управления Украины и связанные с ней объекты энергетики».

Киев сообщил, что 15 ноября было зафиксировано от 85 до 90 ракетных ударов. Повреждения получили около 30 объектов. В офисе президента Владимира Зеленского заявили, что без света после ударов остались около 20 млн человек.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти