Возвращение Крыма, 17 дек 2014, 15:21

Глава Кубани призвал россиян разделить с Путиным «потери» после Крыма

Кубанский губернатор Александр Ткачев назвал нынешнюю экономическую ситуацию в России «расплатой» за присоединение Крыма. «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», – сказал Ткачев
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал и жителей региона, и всю Россию разделить вместе с президентом и правительством потери из-за присоединения Крыма. Слова чиновника приводит портал «Юга.ру»

«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает, – сказал Ткачев. – Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».

Ткачев уточнил, что в «этом вызове есть свои плюсы и минусы». «Мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем», – сказал Ткачев. Он также выразил убеждение, что справиться с ситуацией удастся.

Крым и Севастополь стали частью России по итогам референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Тогда более 90% крымчан высказались за присоединение к России. 18 марта соответствующий договор был подписан в Кремле.

Украина, а также Запад этот шаг не признали. Киев объявил полуостров оккупированной территорией, а США и ЕС начали вводить санкции. Ограничительные меры коснулись как отдельных граждан России, так и секторов экономики.​

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей