Политика, 18 янв 2011, 16:01

Р.Кадыров: С заразой Умаровым надо покончить в этом году

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в этом году необходимо приложить все усилия для того, чтобы покончить с лидерами бандподполья.
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе правительства Чечни, такое заявление он сделал на коллегии регионального МВД. "В республике еще остается кучка шайтанов, которые пытаются предпринять попытки по дестабилизации обстановки. Есть такие имена, как Доку Умаров, и другие. Я уверен, у нас достаточно сил и опыта, чтобы решить эту проблему раз и навсегда".

"В текущем году необходимо приложить все усилия, чтобы покончить с этой заразой", - подчеркнул Р.Кадыров.

На заседании коллегии была озвучена информация о том, что в 2010г. на территории Чечни в ходе спецопераций уничтожены 93 боевика, в том числе три главаря бандгрупп. В результате оперативно-разыскных и специальных мероприятий выявлены и задержаны 202 лица, причастных к деятельности бандформирований. Склонены к явке с повинной 40 участников и пособников бандгрупп. При оказании вооруженного сопротивления уничтожен арабский наемник, занимавшийся подготовкой террористов. Обнаружены и ликвидированы десятки баз боевиков и схронов с предметами вооружения и экипировки участников бандформирований.

В конце декабря появилась информация о том, что главарь боевиков Доку Умаров мог быть уничтожен вместе со своим ближайшим окружением в результате авиаудара. Однако позже спецслужбы признали, что доказательств ликвидации террориста нет.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code