Политика, 18 янв 2017, 05:05

Каждый второй американец поверил во «вмешательство России» в выборы

Более 51% американцев верят в то, что Россия вмешивалась в выборы президента США, выяснил проведенный WSJ и NBC опрос. При этом только четверть из них считают, что это «вмешательство» повлияло на исход выборов
Читать в полной версии
Фото: Reuters/Pixstream

Более 50% американцев верят в то, что правительство России вмешивалось в президентские выборы США 2016 года. Такие данные были получены в ходе нового опроса Wall Street Journal и NBC News.

Около 51% опрошенных заявили, что они поверили во вмешательство русских в выборы посредством хакерских атак. При этом только 26% из этого числа сказали, что, по их мнению, хакерские атаки оказали влияние на исход выборов, в то время как 63% респондентов отметили, что сомневаются в оказании влияния этих атак на исход прошедших выборов.

Еще 36% опрошенных заявили, что не верят, что Россия вмешивалась в выборы президента США.

Треть американцев, принявших участие в опросе, также считает, что избранного президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина связывают слишком дружеские отношения, что плохо для президента США. 24% опрошенных заявили, что отношения между двумя политиками не особо дружественные. Большинство же опрошенных не смогли однозначно ответить на этот вопрос, отмечает WSJ.

Wall Street Journal и NBC News проводили свой опрос в период с 12 по 15 января. В нем приняла участие 1 тыс. взрослых респондентов.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов