Военная операция на Украине, 18 янв 2023, 00:00

Командир «Пятнашки» заявил об отсутствии запрета на бороды на передовой

Таких ограничений, как запрет на ношение бороды, на передовой нет, сказал Ахра Авидзба. Так он ответил на сообщения ряда военкоров о том, что военных пытаются принудить брить бороду и запретить пользоваться планшетами
Читать в полной версии
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба в разговоре с РБК рассказал, что на передовой линии запрета на ношение бороды нет. Так он ответил на сообщения ряда военкоров о том, что фронтовиков пытаются принудить брить бороду и стричься по уставу, а также запретить пользоваться личным автотранспортом и планшетами.

«На передовой таких ограничений у нас нет», — сказал РБК Авидзба.

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее также заявил, что «никаких подобных проверяющих с такими гениальными идеями (в кавычках) не приезжало, никаких подобных команд не спускалось».

Ранее военкор Даниил Безсонов сообщил в своем телеграм-канале, что военнослужащих «начали напрягать бритьем бород, стрижкой и уставной формой, что в условиях передовой, мягко говоря, затруднительно соблюдать». Кроме того, он сообщил о попытках запретить личный транспорт, а также планшеты и смартфоны, что делает невозможным использование квадрокоптеров, карт и т.д. То, что такие указания даны войскам, подтверждал и журналист Андрей Медведев.

Pro
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетике
Pro
Не Wildberries единым. Зачем продавцу идти на нишевый маркетплейс
Pro
Как миллиардеры заработали свой первый миллион
Pro
Можно обойтись без подписи: что нужно знать о работе с самозанятыми
Pro
Как изменятся правила работы с онлайн-кассами с 1 марта 2025 года
Pro
Что вам нужно знать о банкротстве в 2025 году. Новые правила
Pro
Бюджетные испытания: приживется ли цифровой рубль в России
Pro
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера