Политика, 18 фев 2013, 01:00

СКР проверяет факт использования С.Удальцовым депутатской сим-карты

Следственный комитет РФ сообщил о проверке факта использования оппозиционером Сергеем Удальцовым сим-карты депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева при подготовке массовых беспорядков в Москве.
Читать в полной версии
Фото: РБК

С.Удальцов, который на данный момент находится под домашним арестом, будучи обвиняемым в "приготовлении к организации массовых беспорядков", уже был допрошен следствием по поводу использования сим-карты так называемой спецсвязи.

Оппозиционер отвечать на вопросы следствия по данному вопросу отказался, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ, которая гарантирует защиту от обязательства свидетельствовать против самого себя.

Как сообщала газета "Известия" в декабре 2012г., сим-карта И.Пономарева, которая была выдана ему в 2007г. после избрания депутатом Госдумы, оплачивалась из федерального бюджета ежемесячно на сумму 1700 рублей. В итоге за 5 лет сумма абонентской платы и дополнительных услуг составила около 100 тысяч рублей.

Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось