Политика, 18 фев 2014, 23:49

Власти Украины закрывают въезд в Киев

Власти Украины с 19 февраля закрывают въезд в Киев, говорится в сообщении правительства страны. Такая мера принята "в связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта", поясняется в заявлении департамента информации и коммуникаций с общественностью.
Читать в полной версии
Фото: sprotiv.org

Ограничение в движении транспорта в сторону столицы будет введено с 00:00 19 февраля (02:00 мск). Власти попросили с пониманием отнестись к принятым мерам.

Сегодня днем вялотекущий протест в Киеве приобрел масштаб вооруженного столкновения. В 18:00 по киевскому времени (20:00 мск) истек срок действия ультиматума, который силовые ведомства выдвинули лидерам оппозиции и участникам протеста. Служба безопасности Украины и МВД требовали до этого времени прекратить беспорядки, обещая в противном случае прибегнуть к жестким действиям.

В результате столкновений погибли девять человек - двое правоохранителей и семеро гражданских лиц. Как сообщили в МВД страны, трое сотрудников милиции находятся в состоянии комы. По данным МВД, за медицинской помощью обратились 120 военнослужащих и милиционеров. В стане активистов Евромайдана более 150 пострадавших.

К месту событий силовики подогнали бронетранспортер и три водомета. Сейчас на площади Независимости находятся несколько десятков тысяч человек. БТР попытался протаранить баррикады, но протестующие забросали его бутылками с горючей смесью. После этого силовики применили водометы против активистов Евромайдана.

Примерно в 20:30 (22:30 мск) прекратил вещание оппозиционный "5 канал", передает "РБК-Украина". Ранее ведущие канала предупреждали, что из-за заглушек возможны перерывы в трансляции.

РБК ведет онлайн-трансляцию с места событий

Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными