Политика, 18 мар 2003, 01:01

Турция в срочном порядке начнет помогать США

Турецкое правительство намерено в срочном порядке одобрить размещение на своей территории американских войск. Такое решение было принято на прошедшем накануне экстренном совещании правительства Турции с участием премьер-министра Реджепа Тира Эрдогана, президента Ахмета Неджета Сезера и представителей высшего генералитета страны.
Читать в полной версии

В ходе совещания было достигнуто единодушие относительно того, что правительство страны и парламент должны последовать решению Совета безопасности Турции от 31 января 2003 года и одобрить размещение американских войск на территории Турции, сообщил пресс-секретарь президента Турции Такана Илдема.

Напомним, что в обмен на сотрудничество в военной акции против Ирака США пообещали Турции пакет экономической помощи на сумму в 15 млрд долларов. Однако в минувшие выходные глава правительства Турции заявил, что вопрос размещения на территории страны войск США не будет решен в ближайшие дни. Белый дом в ответ заявил об отказе предоставлять Анкаре обещанную экономическую помощь. Кроме того, представители американской администрации объявили, что находящиеся в Турции 60-тысячный контингент американских военных и оборудование не будут выведены из страны.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока