Политика, 18 мар 2013, 01:00

Хиллари Клинтон впервые поддержала гей-браки

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон 18 марта высказалась в поддержку регистрации однополых союзов. Она записала видеообращение, в котором рассказала о своих взглядах на этот деликатный вопрос. Запись была опубликована на сайте организации The Human Rights Campaign.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По словам Х.Клинтон, исходной точкой любых рассуждений о гей-браках должен быть тот факт, что все люди наделены одинаковыми правами. Поэтому необходимо не только допустить однополые союзы, но и принять общенациональный закон, гарантирующий право на их заключение.

На посту главы Госдепартамента Х.Клинтон многократно выступала в поддержку геев и лесбиянок, чьи права ущемляются в ряде стран мира. Вместе с тем она никогда не комментировала вопрос о том, следует ли изменить юридическое положение людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в самой Америке.

Как отмечают социологи, Х.Клинтон входит в число наиболее популярных политиков Демократической партии. Бывшего госсекретаря и супругу 42-го президента США Билла Клинтона называют в числе претендентов на выдвижение от "ослов" на выборах 2016г.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы