Политика, 18 мар 2014, 11:57

Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом

Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.
Читать в полной версии
Фото: Fotobank/Getty Images

"Одобрить проект договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов", - говорится в первом пункте распоряжения Путина.

"Считать целесообразным подписать договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне", - гласит второй пункт.

Сегодня Путин уведомил правительство России, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Законодательного собрания Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе России новых субъектов.

В 15:00 мск глава государства выступит перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России.

Накануне, 17 марта, Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве независимого и суверенного государства и признании Севастополя городом с особым статусом в составе Крыма.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в тексте документа.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России