Политика, 18 мар 2019, 01:27

Болтон назвал причину осложнения переговоров между Россией и США

Противники президента Трампа используют любой прогресс в диалоге с Россией как доказательство сговора Белого дома и Кремля. Это делает невозможным полноценный диалог двух стран, уверен советник президента США Джон Болтон
Читать в полной версии
(Фото: Jim Young / Reuters)

Обвинения в «сговоре с Россией», которые озвучиваются каждый раз при попытке договориться о чем-либо с Россией, мешают Вашингтону в диалоге с Москвой. Об этом заявил в программе The Cats Roundtable советник президента США Джон Болтон.

«Очень сложно добиться прогресса в отношениях с Россией, когда все, что делается, используется оппонентами Трампа в качестве доказательства сговора с Россией. Я на протяжении долгого времени вел переговоры с Россией по множеству вопросов... Но политическая атмосфера в Вашингтоне делает эту работу очень сложной», — заявил Болтон.

При этом советник Трампа напомнил, что Белый дом принимает жесткие меры в отношении России, включая введение санкций.

О том, что непрекращающиеся обвинения во вмешательстве России в выборы в США вредят процессу диалога двух стран, ранее заявлял и посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат заявил, что это делается при «полном отсутствии доказательной базы». Москва готова к восстановлению диалога, но для этого «требуется отказ наших американских коллег от эгоцентризма и переход к равноправному общению на основе взаимного учета интересов», подчеркивал Антонов.

​Расследование дела о возможном вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года ​ведется в США с 2017 года под контролем Мюллера. Конкретные сроки окончания расследования неизвестны. В конце февраля CNN сообщал, что о результатах будет объявлено в ближайшее время.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе