Политика, 18 мар 2020, 04:33

Байден обошел Сандерса на праймериз во Флориде и Иллинойсе

Бывший вице-президент Джо Байден с существенным отрывом опередил на праймериз сенатора от Вермонта Берни Сандерса, который также выдвигается от демократов. Во Флориде Байден получил более 60% голосов, Сандерс — лишь 23%
Читать в полной версии
(Фото: Carlos Barria / Reuters)

Вероятный кандидат от Демократической партии США в президентской гонке, бывший вице-президент Джо Байден лидирует на предварительных выборах (праймериз) в штатах Флорида и Иллинойс. Об этом свидетельствуют данные The Wall Street Journal.

Во Флориде по итогам обработки 94,4% голосов он собрал 61,7% голосов делегатов, тогда как его соперник от демократов, сенатор из штата Вермонт Берни Сандерс набрал лишь 22,8%.

В Иллинойсе пока известны результаты подсчета 42,5% голосов, но и там Байден почти вдвое опережает Сандерса по показателям — 58,2 против 37,1% голосов. Как отмечает Assoсiated Press, в штате Огайо избирательные участки были закрыты на фоне ситуации с коронавирусом, а праймериз там решили отложить до июня.

Кроме того, как передает Assoсiated Press, накануне бывший вице-президент опередил сенатора из Вермонта в штате Вашингтон, в котором тот надеялся победить. New York Post уточняет, что Байден получил там 38% голосов, а Сандерс — 36%.

По итогам второго «супервторника» 10 марта бывший вице-президент лидировал в штатах Мичиган, Миссури и Миссисипи. Кроме того, он победил как минимум в десяти из 14 штатов, где проходили праймериз во время первого «супервторника».

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим