Политика, 18 апр 2012, 19:06

Новорожденная "Коалиция Небо" готова бороться за власть

Руководитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский и представитель "Доктрины-77" Максим Брусницын вошли в состав новой политической партии "Коалиция Небо", созданной Иваном Охлобыстиным.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

М.Брусницын рассказал журналистам, что партия будет действовать в 50 регионах страны. "Мы хотим привлечь как можно больше народа, для которого будущее России - не пустой звук", - заявил он.

В.Квятковский в свою очередь отметил, что новая партия будет бороться за власть. Многие люди, пришедшие в минувшем декабре на думские выборы, не нашли партию, за которую им хотелось бы проголосовать. "На ближайших муниципальных выборах, - заявил он, - мы выставим своих кандидатов. Для этого все готово".

Глава "Георгиевцев" также сообщил "Эху Петербурга", что список партии на следующих выборах возглавит И.Охлобыстин. "Захочет ли он стать депутатом - это уже будет его дело", - сказал он.

По словам В.Квятковского, все нужные для регистрации партии документы уже готовы. "Мы консультируемся с Министерством юстиции, и мы будем одними из первых, кто зарегистрирует новую партию", - заключил он.

Сегодня И.Охлобыстин объявил о создании политической партии "Коалиция Небо". В ее основу положена разработанная им "Доктрина-77", которая была презентована И.Охлобыстиным в "Лужниках" в сентябре прошлого года. Официально созданную партию он представит 25 апреля во время своего очередного масштабного шоу.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах