Выборы на Украине, 18 апр 2019, 22:24

Зеленский пообещал не убегать с Украины после пяти лет президентства

Зеленский заявил, что его отличие от предшественников в том, что он не покинет страну после окончания своего президентского срока. Шоумен подчеркнул, что идет в президенты, чтобы сделать страну лучше
Читать в полной версии
(Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

Кандидат в президенты, актер Владимир Зеленский в ответ на вопрос, чем он будет отличаться от предшественников, занимавших кресло главы государства, сказал: «Я через пять лет никуда не убегу». Об этом он заявил в эфире украинского телеканала 1+1.

«Я хочу быть президентом достойной страны, я хочу быть человеком, которого не догонят после пяти лет, дай Бог, нормального правления, нормальной команды, уважения. Я не хочу, чтобы через пять лет меня кто-то догнал на улице и сказал: «Ты такой же, как Порошенко», — отметил Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что идет в президенты, чтобы сделать страну лучше. По словам актера, он намерен «сломать систему», возникшую на Украине, где «ставка очень большая — человеческая жизнь».

Ранее действующий президент страны Петр Порошенко в своем обращении к украинцам попросил их поддержать его кандидатуру на выборах и «не допустить превращения Украины в Малороссию». Он призвал граждан не думать про Зеленского и Порошенко на избирательных участках во время второго президентского тура, который пройдет 21 апреля, а думать про Украину.

Стране нужен президент, который сможет противостоять российскому лидеру Владимиру Путину, с этой задачей не справится неопытный новичок, уверен Порошенко.

Он заявил, что в программе Зеленского нет «ни слова о Евросоюзе», подчеркнув, что «пятилетнее президентство — это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, когда уже стало не смешно».

Зеленский в ответ назвал печальным тот факт, что украинский президент превратился в шоумена, призвав его заняться своими обязанностями, а не «кричать на стадионе и бегать по телеканалам».

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем