Военная операция на Украине, 18 апр 2023, 11:18

Лукашенко встретился с Пушилиным и спросил, как дела «у нас на фронте»

В Минске прошла встреча Лукашенко и Пушилина. Во время нее президент отметил, что Донецку предстоит большая работа по восстановлению предприятий и сельского хозяйства, и выразил готовность оказать соответствующую помощь
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с временно исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным, сообщает БелТА.

«На фронте как у нас там дела? Потому что центральный так называемый участок, он у вас там самый сложный. Идут очень интенсивные бои. И севернее, и южнее. Да и в направлении Донецка. Обстрелы. Людям тяжеловато. И в этой ситуации что Беларусь может сделать для Донецка, чем мы можем помочь?» — обратился Лукашенко к руководителю ДНР.

Президент отметил, что впереди «очень много работы» по восстановлению: нужно «возрождать» промышленные предприятия и сельское хозяйство, поскольку «в конце концов люди там жить будут».

«И кормить людей же надо. Поэтому мы готовы оказать соответствующую помощь и поддержку, для того чтобы не чужие нам люди там наконец-то перестали страдать», — сказал Лукашенко.

Пушилин в свою очередь отметил, что чувствует в Белоруссии традиционное гостеприимство.

Лукашенко подчеркивал, что Белоруссия не участвует в военных действиях на Украине и не планирует вступать в конфликт. По его словам, действия Минска ограничиваются тем, что принимает беженцев и делает все, чтобы избежать распространения конфликта на территорию Белоруссии.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео