Военная операция на Украине, 18 апр 2023, 16:12

Зеленский посетил позиции украинских войск в ДНР

Зеленский второй раз за месяц приехал на передовые позиции украинских войск в Донбассе. О его поездке стало известно после того, как Кремль сообщил о визите Путина в Херсонскую область и ЛНР
Читать в полной версии
(Фото: president.gov.ua)

Владимир Зеленский посетил позиции вооруженных сил в подконтрольной Киеву части ДНР, сообщила пресс-служба президента Украины.

Зеленский приехал в Авдеевку — это город в Покровском районе ДНР, в 10 км к северу от Донецка. Там он заслушал доклад командующего оперативно-тактической группировкой «Донецк» по ситуации в этом районе. После этого Зеленский обратился к военнослужащим, поздравил их с Пасхой и вручил награды.

Кроме того, в ходе визита в подконтрольную украинским войскам часть региона  Зеленский посетил госпиталь с ранеными военными. 

17 апреля президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Там глава государства заслушал доклады военачальников и поздравил военных с Пасхой и подарил им копии икон. Кремль назвал поездку «рутинной работой верховного главнокомандующего». 

В декабре 2022 года Зеленский уже посещал позиции военных в Донбассе, совершив поездку в Славянск. 22 марта он приехал на позиции украинских войск под Артемовском (Бахмутом).

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries