Политика, 18 мая 2010, 21:11

Рада одобрила закон о международных военных учениях на Украине

Парламент Украины одобрил закон о проведении международных военных учений, в том числе сил НАТО, на территории страны в 2010г. Об этом сообщает "РБК-Украина".
Читать в полной версии

За принятие закона "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины в 2010 г. для участия в многонациональных военных учениях" высказались 394 нардепа Рады. Против проведения международных учений на Украине оказались 39 парламентариев.

В 2010г. будут организованы 9 международных учений, в которых, в частности, примут участие ВС США, Великобритании, Белоруссии, Польши и Грузии.

Закон о международных учениях на территории Украины в ВР внес глава государства Виктор Янукович. Также В.Янукович приказал Минобороны уделить внимание участию подразделений ВС РФ в совместных военных учениях.

Ранее глава Минобороны Украины Михаил Ежель отметил, что ВС страны задействованы во всех запланированных на 2010г. военных учениях при участии западных стран.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае