Политика, 18 мая 2022, 04:05

ТАСС узнал название нового флагмана Черноморского флота

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

После гибели крейсера «Москва» новым флагманом Черноморского флота может стать ракетный фрегат «Адмирал Макаров». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Крыма.

«После гибели «Москвы» новым флагманом ЧФ может стать один из трех фрегатов дальней морской зоны проекта 11356. Пока выбор сделан в пользу «Адмирала Макарова», — сказал собеседник агентства.

При этом со ссылкой на другой источник ТАСС уточняет, что осенью 2021 года флагманом Черноморского флота планировали сделать корабль проекта 23900 «Митрофан Москаленко». Для его базирования в Севастополе якобы уже готовится соответствующая инфраструктура.

«Адмирал Макаров» является третьим фрегатом проекта 11356Р и входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей. Передача фрегата ВМФ состоялась 27 декабря 2017 года.

Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» затонул 14 апреля в результате полученных повреждений корпуса и в «условиях штормового волнения моря». Перед этим Минобороны сообщило о пожаре на корабле и детонации боезапаса. Там также заявляли, что в результате пожара крейсер получил серьезные повреждения, а экипаж «Москвы» был эвакуирован.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

22 апреля Минобороны сообщило об одном погибшем и 27 пропавших без вести в результате инцидента на крейсере «Москва». «В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», — указали в ведомстве. Погибшим оказался мичман Иван Вахрушев, с ним уже простились в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис