Политика, 18 июн 2002, 11:10

Алексей Лебедь решил занять место погибшего брата

Алексей Лебедь, председатель правительства Республики Хакасия, младший брат погибшего в авиакатастрофе губернатора Красноярского края Александра Лебедя, заявил о намерении баллотироваться на пост главы краевой администрации.
Читать в полной версии

О своем намерении сам премьер-министр Хакасии объявил сегодня на пресс-конференции в Красноярске. По его словам, он принял решение выставить свою кандидатуру на выборах главы краевой администрации, в частности, после консультаций со своей матерью.

Алексей Лебедь сообщил, что ему хорошо известна ситуация в Красноярском крае. Он отметил также, что структура промышленности края сходна с хакасской.

Проведение выборов красноярского губернатора запланировано на 8 сентября. Ранее о намерении баллотироваться на этот пост заявили уже несколько человек. Среди них - председатель Законодательного собрания региона Александр Усс, губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков и известный предприниматель Артем Тарасов. От участия в выборах отказались министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу и бывший глава Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков.

Согласно предварительным прогнозам экспертов, основная борьба на предстоящих выборах должна была развернуться между Александром Уссом, Александром Хлопониным и Петром Пимашковым. Однако появление Алексея Лебедя, несомненно, заметно осложнит предвыборные кампании остальным кандидатам.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы