Политика, 18 июн 2002, 21:20

С.Миронов обещает не конкурировать с "Единой Россией"

"Партия жизни" не будет конкурентом "Единой России". Об этом заявил сегодня журналистам председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
Читать в полной версии

Спикер отметил, что политика новой партии, учредительный съезд которой состоится 29 июня, будет направлена на поддержку президента. Председатель верхней палаты подчеркнул, что он не будет членом данной организации, однако отметил, что поддерживает ее принципы, главным из которых является защита прав человека.

По словам Сергея Миронова, партия не будет "ни левой, ни правой, ни центристской, ее создают люди снизу". Он также выразил уверенность, что данная организация "положит новый отсчет в политическом движении".

Напомним, что "Партия жизни" создается из различных петербургских организаций. Сергей Миронов еще в бытность свою депутатом законодательного собрания Ленинградской области возглавил (и продолжает возглавлять в настоящее время) политсовет регионального общественно-политического движения "Воля Петербурга", представители которого войдут в "Партию жизни". По неофициальным сведениям, новую партию в противовес "Единой России" создают члены так называемой "петербургской команды президента", а возглавить ее к выборам 2003 года якобы должен именно Сергей Миронов. Ранее, отвечая на вопросы россиян в ходе интернет-конференции РБК, спикер уже опровергал эту версию.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах