Политика, 18 июн 2012, 19:14

В.Путин сделал главным кремлевским кадровиком милицейского генерала

Новым главой управления президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров стал экс-начальник департамента кадрового обеспечения МВД Владимир Кикоть. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Читать в полной версии
Фото: ormvd.ru, на фото В.Кикоть

В.Кикоть сменил на этом посту Сергея Дубика, который отныне назначен советником президента РФ.

Ранее В.Кикоть возглавлял департамент кадрового обеспечения МВД РФ, в последнее время являлся сенатором от Приморского края.

Стоит напомнить, что в мае с.г. в администрации президента появилась также должность помощника главы государства по кадровым вопросам. Это место досталось бывшему замглавы МВД и экс-руководителю департамента экономической безопасности МВД Евгению Школову, который в последнее время являлся председателем совета директоров "Уралвагонзавода".

Таким образом, два бывших высокопоставленных сотрудника МВД отныне будут заниматься кадровыми вопросами в Кремле.

Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать