Политика, 18 июл 2013, 16:19

В российских городах начались акции в поддержку А.Навального

Обвинительный приговор по делу "Кировлеса" в отношении оппозиционного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального вынудил его сторонников выйти на улицы. В Кирове два человека были задержаны в ходе несанкционированного митинга и шествия в поддержку блогера.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Одновременно с этим и в других российских городах начали собираться народные сходы, посвященные суду над оппозиционером. Поступают сообщения об акциях в поддержку блогера из Красноярска, Омска, Уфы, Перми, Петербурга.

Место и время проведения акций указано на страницах штаба в поддержку А.Навального в социальных сетях. Согласно Конституции России, проведение народных сходов не требует разрешения со стороны властей, однако полиция придерживается обратного мнения, квалифицируя подобные выступления как несанкционированные акции.

Самый масштабный митинг пройдет сегодня в Москве на Манежной площади. Акция протеста должна начаться в 19:00 мск, о своем намерении прийти на площадь уже заявили 7 тыс. пользователей Facebook. Утром рабочие внезапно начали перекладывать на площади плитку, а рядом с Манежной уже дежурят автобусы полиции. На акцию собираются прийти и видные политики, баллотирующиеся в мэры Москвы и губернаторы Подмосковья: Сергей Митрохин и Геннадий Гудков, которые предложили провести акцию в формате предвыборной встречи.

Напомним, А.Навального и его предполагаемого подельника Петра Офицерова признали виновными в организации растраты имущества предприятия "Кировлес" и приговорили к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить